Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2025

Управление делами губернатора Красноярского края подало в суд на мэрию из-за ямы на дороге, в которую въехал Lexus главы региона

Управление делами правительства и губернатора Красноярского края Михаила Котюкова обратилось в Арбитражный суд региона из-за ям на дорогах. Региональные чиновники требуют взыскать компенсацию с Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) Красноярска из-за того, что служебный автомобиль Котюкова получил повреждения, когда въехал в яму. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Инцидент произошел в апреле на улице Пограничников на выезде из Красноярска, следует из материалов дела. Колесо служебного Lexus LS500, которым пользуется глава региона, въехало в яму на дороге, из-за чего были повреждены колесный диск и шина.

Теперь управделами губернатора требует взыскать с УДИБ — структуры, поведомственной мэрии Красноярска, — порядка 229 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба.

К делу также привлекли предприятие «Левобережное», которое занималось ремонтом дорог на этом участке. В УДИБ утверждают, что именно оно несет ответственность за его содержание до конца этого года. Там указали, что яма, где получил повреждение губернаторский автомобиль, не была должным образом огорожена.

Михаил Котюков занимает пост губернатора края с сентября 2023 года. Предыдущий глава региона — Александр Усс — подал в отставку в апреле того же года, спустя некоторое время после того, как его сын Артем сбежал из-под домашнего ареста в Италии и вернулся в Россию.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net