Все школы Петербурга прошли проверку на пожарную безопасность
Сегодня в Смольном заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Санкт-Петербурга. Одним из главных вопросов стала подготовка учебных заведений к 1 сентября. Ежегодно из городского бюджета выделяются средства на обеспечение пожарной безопасности школ и детских садов. В 2025 году на эти цели выделено 1,5 миллиарда рублей. Перед началом нового учебного года все школы и детские сады прошли проверку безопасности. Система организации противопожарных мероприятий в школах соответствует установленным требованиям. Петербургские школы сегодня защищены от огня, заверили в Смольном. Участники заседания также рассмотрели вопрос противопожарной защищённости социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей – больниц, интернатов, центров реабилитации и социальной помощи. Сейчас все больницы и социальные организации с круглосуточным пребыванием включены в единый реестр, который постоянно актуализируется. На учёте МЧС в Петербурге состоят свыше 640 таких объектов. «Все подобные учреждения находятся на особом контроле органов власти. Их защита обеспечивается на высоком уровне. Необходимо и в дальнейшем прилагать максимум усилий, чтобы полностью исключить опасные ситуации там, где круглосуточно находятся люди, нуждающиеся в заботе, помощи и опеке. Будем и впредь совершенствовать взаимодействие городских служб и МЧС. Безопасность петербуржцев – абсолютный приоритет городского правительства», – подчеркнул Александр Беглов.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net