Трамп запретил финансирование поддерживающих трансгендеров школьных округов
Школьные округа штата Калифорния не будут получать финансирование, если они не придерживаются политики администрации США в отношении трансгендеров (движение ЛГБТ признано в России экстремистским). Об этом 21 августа сообщил президент США Дональд Трамп.
«Любой школьный округ Калифорнии, не придерживающийся нашей политики в отношении трансгендеров, не будет получать финансирование. Благодарим вас за внимание к этому вопросу», — написал американский лидер в соцсети Truth Social.
9 июля министерство юстиции США подало иск против департамента образования Калифорнии из-за допуска трансгендеров к участию в женских школьных соревнованиях в штате. Отмечалось, что проводимая в регионе политика «подрывает права девочек на равные спортивные возможности», поскольку фактически они вынуждены соревноваться с представителями мужского пола.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ
