Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2025

Граждане Самарской области — участники программы дополнительного социального обеспечения — получат государственное софинансирование страховых взносов за 2024 год.

0

Количество договоров по программе долгосрочных сбережений (ПДС) в Самарской области превысило 144,5 тысячи по данным на 1 июля 2025 года. Как стало известно, Правительством Российской Федерации принято решение о выделении средств на софинанисрование долгосрочных сбережений граждан по взносам, внесенным в ПДС в 2024 году. На эти цели будет направлено 51,8 млрд рублей.

«С 2025 года правительство предусмотрело возможность софинансирования со стороны государства до 36 тысяч рублей в год. Сегодня мы выделим на эти цели около 52 миллиардов рублей», — заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабинета министров. По словам главы правительства, первые результаты показывают высокий интерес граждан к этому инструменту, многие переводят в программу и пенсионные накопления.

Программа долгосрочных сбережений — один из механизмов позаботиться о своем финансовом будущем. Она действует с 1 января 2024 года. Этот сберегательный продукт можно оформить в негосударственном пенсионном фонде (НПФ). Он помогает сформировать капитал для приоритетных целей – например, покупки жилья или обучения детей, а также получить дополнительные выплаты в будущем. Участник программы самостоятельно делает взносы на свой счет и может претендовать на софинансирование от государства в размере до 360 тысяч рублей за 10 лет участия.

В Министерстве финансов РФ уточнили, что средства софинансирования за 2024 год будут зачислены на счета граждан до конца августа.

Подробнее об участии в программе тут.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net