Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2025

Предстоящая зима станет для россиян экстремальной

Зима 2025–2026 года в России будет непредсказуемой и экстремальной. Из-за нагрева Мирового океана ожидаются скачки температуры и ледяные дожди, пишет РИА Новости.

"Мы фиксируем усиление меридиональных процессов в атмосфере. Холодный арктический воздух чаще будет сталкиваться с теплыми южными потоками. Итог – резкие температурные качели и экстремальные осадки", – заявил изданию климатолог Алексей Кокорин.

Снег в стране выпадет в середине ноября, при этом устойчивый покров ожидается только к декабрю.

Первый и второй месяцы зимы принесут температурную путаницу, считают эксперты. Так, декабрь ожидается на 2 градуса теплее нормы, а январь – на 3. При этом высокая влажность усилит ощущение холода, а из-за чередования оттепелей и морозов дороги превратятся в каток.

В феврале осадков в европейской части России будет вдвое больше нормы, а температура воздуха превысит средние показатели на 4 градуса. Прогнозируют и экстремальные перепады: днем будет, например, +3, а ночью – до –15.

Кроме того, специалист по чрезвычайным ситуациям Сергей Морозов предупредил о ледяном дожде как о самом опасном сценарии предстоящей зимы. Он отметил, что в 2010 году это явление оставило без света целые регионы.

Климатические изменения в России происходят в 2,5 раза быстрее, чем в других частях мира, из-за ее географических особенностей: большая часть территории – суша, которая нагревается быстрее океана. Из-за этого страну уже регулярно накрывают засухи, ураганы, торнадо и лесные пожары.

"Количество экстремальных погодных событий будет увеличиваться, и 2025 год это продемонстрирует", – уверен руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.

Читайте нас в Telegram.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net