Под Новосибирском 13-лений зацепер получил удар током на крыше электропоезда
Транспортные полицейские установили, что трое подростков в возрасте от 13 до 17 лет забрались на крышу электропоезда, чтобы развлечься и пощекотать себе нервы. Один из 13-летних зацеперов был невнимательным и оказался слишком близко к проводам контактной сети. Его прошил мощный разряд тока высокого напряжения. С множественными ожогами его доставили в больницу.
В отношении родителей всех подростков-экстремалов составили протоколы о неисполнении родительских обязанностей. А 17-летний участник инцидента ко всему прочему ответит лично по статье административного кодекса о нарушении правил поведения на железнодорожном транспорте.
Все материалы передали в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для дальнейшей проверки.
Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в Искитиме 15-летний подросток забрался на поезд и получил удар током.
