В моногороде Бурятии дожди превращают выход из дома в бассейн
Уже не один год жильцы пятиэтажного дома №14 по улице Ключевская в городе Гусиноозерск Республики Бурятия находятся буквально в спартанских условиях.
Каждый раз, когда идет дождь летом и осенью, и тает снег весной, подъезды на первом этаже затапливает водой, которая превращает выход в бассейн. Из-за этого в подвалах появляется грибок, разрастается плесень, и плодятся насекомые.
Люди опасаются, что жилое здание разрушится из-за постоянной сырости. Они неоднократно обращались в управляющую компанию и к муниципальным властям – просили предотвратить подтопление талыми и дождевыми водами. Однако ничего не сделано до сих пор.
Региональное отделение Народного фронта направило запрос в администрацию Селенгинского района, потребовало проверить ситуацию и обязать принять должные меры ответственных за содержание придомовой территории.
