Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2025

В Госдуме разъяснили массовые уведомления от военкоматов

0
В Госдуме разъяснили массовые уведомления от военкоматов Анна Сафонова

В Госдуме разъяснили массовые уведомления от военкоматов о внесении сведений в реестр воинского учета, которые россияне начали получать на «Госуслугах».

Уведомления о внесении сведений в реестр воинского учета, которые россияне начали в массовом порядке получать на «Госуслугах», связаны с наполнением и актуализацией электронной базы данных и не означают призыва на службу или мобилизации. Такое разъяснение на запрос РБК дали в комитете Госдумы по обороне.
 
В последние дни граждане, в том числе женщины и давно отслужившие мужчины в запасе, стали получать именные уведомления о постановке на воинский учет.
 

«Это ничем не грозит: ни мобилизацией, ни призывом на срочную службу. Тем более лицам женского пола, они у нас служат только по контракту и по желанию», — приводит издание слова представителя профильного комитета нижней палаты российского парламента. Он добавил, что идет нормальная работа по наполнению базы данных и уточнению этих данных.

 
Что касается граждан России, которые давно проходили воинскую службу, то их данные сохранились в военкоматах в бумажном виде и сейчас их переносят в новую электронную систему, и сведения требуют актуализации. Человеку, служившему 10-15 лет назад и находящемуся в резерве, необходимо предоставить документы о возможной смене профессии, получении другого образовании или о хроническом заболевании.
 
Для уточнения сведений можно обратиться в военный комиссариат или направить заявление через «Госуслуги».
 
Также в Госдуме сообщили, что в осенний призыв, стартующий 1 октября, повестки будут рассылаться как в бумажном, так и в электронном виде, и они будут иметь равную юридическую силу.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net