Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2025

Россия подозревается в кибератаках на суды США: следствие продолжается

New York Times сообщает о предполагаемом участии России в кибератаках на судебную систему США. Объекты атак включали дела с русскими и восточноевропейскими фамилиями. Американские органы рекомендовали срочно удалить конфиденциальные данные.

Издание New York Times, ссылаясь на неназванные источники, опубликовало информацию о вероятном участии российской стороны в кибератаках, направленных на федеральную судебную систему Соединённых Штатов Америки. В статье говорится, что следователи якобы обнаружили улики, однако конкретные детали не разглашаются.

Неясно, какая именно организация может быть связана с этим инцидентом: возможно, это российская разведка, а также, возможно, что и другие государства причастны к произошедшему. В некоторых расследованиях речь идёт об уголовных делах средней значимости, затрагивающих Нью-Йорк и другие юрисдикции. В ряде дел упоминаются лица с русскими и восточноевропейскими фамилиями, как указывается в сообщении.

В официальной записке администраторы судебной системы уведомили работников Министерства юстиции, секретарей и руководителей федеральных судов о том, что умелые и целенаправленные киберзлоумышленники получили доступ к засекреченной информации. Чиновники настоятельно рекомендовали немедленно удалить из системы наиболее конфиденциальные документы, подчёркивая крайнюю необходимость срочного реагирования.

Ранее Роскомнадзор сообщил, что Соединённые Штаты занимают первое место в списке стран, с которых в России фиксируются DDoS-атаки наиболее часто. Этот вывод основан на данных статистики, собранной Национальной системой противодействия таким атакам (НСПА). Наибольшее количество атак производилось с серверов, чьи IP-адреса зарегистрированы в следующих странах:

Соединённые Штаты Тайвань Мексика Великобритания Израиль





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net