«Россети Новосибирск» отремонтировали более 230 км воздушных и кабельных ЛЭП
За этот период специалисты «Россети Новосибирск» отремонтировали более 230 км воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП), а также 46 трансформаторных подстанций, что выше плана на 28%.
При выполнении капитального ремонта линий электропередачи различных классов напряжения проводится замена провода, грозотроса, изоляторов. Только последних за прошедшее полугодие обновили 7 590 единиц. Кроме того, по трассам ЛЭП идет масштабная замена опор: на территории региона уже заменено более 720 конструкций.
Помимо капитальных ремонтов оборудования и элементов электросетей энергетики тщательно следят за состоянием их охранных зон. Для безаварийной и безопасной эксплуатации ЛЭП бригады «Россети Новосибирск» расчищают просеки и убирают отдельно стоящие деревья, угрожающие падением на провода. За 6 месяцев текущего года расчищено более 300 га трасс.
Реализация ремонтной программы «Россети Новосибирск» идет в штатном режиме, а по некоторым направлениям даже с превышением календарного плана. На эти цели компания уже направила свыше 732 млн рублей.
Впереди - самая активная фаза реализации производственных программ и завершающая стадия подготовки электросетей к предстоящему отопительному сезону.
Фото: АО «Региональные электрические сети» (АО «РЭС»)
