Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2025

Лесничанина поймали на мошенничестве с медсправками

0

На жителя Лесного завели уголовное дело за мошенничество. Мужчина оформил на работе оплачиваемый отпуск для прохождения диспансеризации, которую по факту не проходил, затем предоставил работодателю фиктивную справку из медучреждения. Ущерб составил не менее 5,6 тыс. рублей

18 июля следственным отделом ОМВД России по ЗАТО г. Лесной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ по факту мошенничества. Сотрудники полиции установили, что в период с 10 по 12 декабря 2024 года гражданин Б., с целью получения оплаты за время отсутствия на рабочем месте, умышленно предоставил заявление на предоставление оплачиваемого однодневного отпуска и прилагаемую к нему справку-подтверждение, содержащую заведомо ложные сведения о посещении медицинского учреждения.

Как сообщили в полиции, материальный ущерб составил не менее 5 611 рублей. Ведется следствие. Максимальное наказание, которое грозит за данное преступление — лишение свободы на срок до двух лет.

Отметим, это уже не первый случай подобного мошенничества в Лесном. В июне 2025 года полиция Лесного дважды сообщала о возбуждении аналогичных уголовных дел. В одном случае на махинациях попались двое мужчин, которые неоднократно провернули данную схему и причинили ущерб на сумму 8 тыс. рублей. Во втором случае фигурантками стали две лесничанки, которые таким же способом обманули работодателя в общей сложности на 17 тыс. рублей. В обоих случаях действия фигурантов квалифицированы по более тяжкой ч. 2 ст. 159 УК РФ, поскольку преступления совершены группой лиц по сговору. Наказание также предусмотрено более суровое — до 5 лет лишения свободы.

Всего с мая по июль 2025 года, включая последний случай, из-за махинаций с медицинскими справками возбуждено 7 уголовных дел в отношении пяти местных жителей. Общая сумма ущерба составляет не менее 30 тыс. рублей.

The post Лесничанина поймали на мошенничестве с медсправками first appeared on Открытый Лесной.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net