Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2025

NYT: в США резко выросло число случаев изъятия органов у живых пациентов

0
АиФ 

В медицинских учреждениях США участились случаи, когда у пациентов, давших согласие на донорство органов после смерти, предпринимаются преждевременные или неудачные попытки изъятия этих органов. Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на информацию, полученную от медработников и в результате анализа внутренних документов американских больниц.

По данным издания, в Соединенных Штатах наблюдается рост числа желающих стать посмертными донорами. Около трети донорских органов поступает от пациентов, страдавших заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Действующие правила предписывают, что отключение пациента от аппарата жизнеобеспечения возможно лишь после получения согласия от его родственников. Врачи обязаны дождаться полной остановки сердца, которая обычно происходит в течение одного-двух часов (в этом случае органы донора можно считать жизнеспособными). Только после этого медикам разрешается начать изъятие органов.

В расследовании газеты приводится пример 42-летней Мисти Хокинс из штата Алабама, которая была госпитализирована после того, как подавилась пищей и впала в кому.

Решение об отключении женщины от системы искусственного поддержания жизни приняла ее мать. Американку отключили от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и спустя 103 минуты констатировали ее смерть. Однако, когда хирург приступил к операции и сделал разрез на груди Хокинс, выяснилось, что сердце женщины все еще бьётся.

В общей сложности газета собрала свидетельства 55 врачей из 19 американских штатов. Они рассказали, что лично были свидетелями как минимум одного «вызывающего обеспокоенность» случая, связанного с изъятием органов. Некоторые из них отмечали, что представители организаций, занимающихся закупкой донорских органов, оказывали давление на врачей больниц, убеждая их вводить пациентам морфин, пропофол и другие препараты с целью ускорения наступления смерти потенциальных доноров.

The New York Times также приводит заявление Ассоциации организаций по закупке органов, в котором ответственность за происходящее возлагается на медицинских работников.

Ранее стало известно, что пациентам в США пересадили почки с червями-паразитами от мертвого донора.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net