Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2025

С долгами за границу выпустят хабаровских туристов

Даже незначительный долг может стать поводом проблем при выезде — не выпустят. Слишком строгие подходы хотят смягчить, да и отдохнув, человек наберётся сил для возвращения долга. В Госдуму представлен на рассмотрение законопроект, предусматривающий увеличение в три раза минимальной суммы долга, при которой гражданам может быть ограничен выезд за пределы страны. В настоящее время судебные приставы уполномочены накладывать ограничение на выезд для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность, превышающую 30 тысяч. Если требования по погашению долга не выполняются в течение двух месяцев, порог задолженности, при котором действует ограничение на выезд, снижается до 10 тысяч рублей. Это правило распространяется на задолженности по штрафам, коммунальным платежам, налогам и кредитам. В сложившихся экономических условиях указанные суммы представляются незначительными, что потенциально может привести к включению в список невыездных значительного числа законопослушных граждан. Причиной тому могут послужить всего несколько неоплаченных штрафов за незначительные нарушения правил дорожного движения. Законопроектом предлагается поднять порог с 30 тысяч до 90 тысяч, а в случае неисполнения обязательств — с 10 тысяч до 30 тысяч. Важно отметить, что предлагаемые изменения не затронут задолженности по алиментным обязательствам. Напомним, недавно TranssibInfo рассказал о взимании задолженностей и штрафов без судебного решения. Долги жителей региона огромны. По последним данным, только за услуги ЖКУ в регионе «висит» висит долг в более чем 9 миллиардов рублей. По материалам pnp.ru





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net