Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2025

Генпрокуратура предложила перевоспитывать детей-агрессоров в спеццентрах

Генпрокуратура предложила перевоспитывать детей-агрессоров в спеццентрах

Новосибирский психолог уверена, что причиной грубости является психологическая травма

Генпрокуратура России предложила отправлять подростков-агрессоров в центры временного содержания несовершеннолетних (ЦВСНП) не для наказания, а для профилактики. Об этом сообщила представитель прокуратуры Ольга Каткова. Такие меры касаются детей до достижения возраста уголовной ответственности (16 лет).

Светлана Артамонова, детский психолог из Новосибирска, утверждает, что за грубостью и издевательствами скрывается глубокая эмоциональная травма.

— Скорее всего, они (агрессивные подростки — прим. Ред.) переняли такую модель поведения, при которой можно срывать злость на тех, кто слабее. В семье могло царить постоянное напряжение, быть много конфликтов между родителями и детьми или, наоборот, существовала излишне жёсткая система воспитания. Также на поведение ребёнка могут повлиять резкие изменения в жизни — развод родителей, утрата близкого человека, переезд в другой город, появление на свет младшего брата или сестры, — объясняет Артамонова изданию Atas.info.

По ее словам, эти события вызывают тревогу и обиду, которые хочется выразить. Задача специалиста — понять эти эмоции, разобраться в их причинах и помочь ребёнку осознать, почему он так реагирует на мир. Если этого не сделать, ситуация может усугубиться.

Эксперт подчеркнула, что ключевым элементом является профилактика. Важно поддерживать с детьми открытое общение и найти решение вместе.

Психологи рекомендуют:

  • Обсудить, как реагировать на издевательства.
  • Научить блокировать агрессора.
  • Обратиться к школьному психологу.
  • Поменять окружение или школу, если это необходимо.

Ранее редакция сообщал о том, что каждый второй школьник в Новосибирске сталкивался с травлей. Чаще всего он был связан с травлей в соцсетях.


Источник: Infopro54

Источник фото: нейросеть Шедеврум






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net