Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2025

Миронов считает недопустимым стремление кабалить людей по месту прописки

Запрет на ипотеку не по месту регистрации Сергей Миронов считает недопустимым.

Политик Сергей Миронов заявил о том, что запрет на получение ипотеки не по месту регистрации – недопустимое явление.

Миронов считает, что нельзя ограничивать людям возможность оформлять семейную ипотеку в любом регионе, а не только в том, где имеется прописка. Так он отреагировал на вероятность того, что запрет заработает уже в первом квартале 2026 года.

Политик подчеркнул, что на сегодняшний день текса законопроекта еще нет, однако уже сейчас он получает массу обращений, в которых граждане негативно высказываются о том, что их собираются превратить в ипотечных крепостных. Таким образом власти пытаются сделать так, чтобы люди не покидали свои регионы.

Я также считаю недопустимым стремление «закабалить» людей по месту прописки, разделить их по месту жительства. Для того, чтобы семьи не уезжали из родных мест, нужно не только жилье, но и детские сады, школы, поликлиники, и возможности работать и зарабатывать,

- цитирует слова Миронова ТАСС.

Сейчас, по мнению Миронова, семейная ипотека для многих – единственный шанс приобрести жилье. И многие покидают малую родину лишь потому, что у них нет возможности устроиться на хорошую работу, водить детей в секции, развиваться культурно, заниматься спортом. Кроме того, Миронов отметил, что развивать территории «закрепощением» - плохая идея.

Для развития территорий есть другие программы - дальневосточная, арктическая ипотека. Главная цель семейной программы - доступное жилье для всех семей с детьми, независимо от прописки.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net