Между Ростовом и Шахтами дороги перекрыли из-за огня
Между Ростовом и Шахтами дороги перекрыли из-за огня. Об этом сообщают местные жители.
В Родионово-Несветайском районе Ростовской области произошел масштабный пожар, охвативший около 100 гектаров полей. По информации МЧС, возгорание началось в 11:35 вблизи Кутейниковского сельского поселения.
По словам местных жителей, огонь вплотную подошел к дачным домам и нефтестанции, из-за чего возникла угроза взрыва газораспределителя. Жительница района сообщила о перекрытии трассы Ростов-Родионовка в обоих направлениях.
Однако, по данным МЧС, информация о возгорании дачных домов и газораспределителя не подтверждается.
В настоящее время известно о возгорании двух полей с пшеницей и одного поля со стерней. Причины пожара устанавливаются, рассматриваются версии неосторожного обращения с огнем и поджога. В тушении участвуют 52 человека, включая 30 сотрудников МЧС, а также местные фермеры на тракторах.
По словам местных жителей, некоторые фермеры уже понесли убытки из-за пожара.
Стоит отметить, что два дня назад в этом же районе уже происходили пожары на полях, в результате чего населенные пункты остались без электричества.
В связи с аномальной жарой в регионе объявлено штормовое предупреждение.
