Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2025

Овощи нового урожая из южных регионов появились на ярмарках выходного дня

0

На московских ярмарках выходного дня начался — сезон первых молодых овощей: на прилавках появилась морковь, огурцы и сладкий болгарский перец нового урожая. Эти ранние овощи выращены фермерами из южных регионов страны и Центральной России.

Продукты на московские прилавки привозят более чем из 40 регионов России. С начала 2025 года ярмарки выходного дня посетили уже два миллиона человек.

Огурцы традиционно пользуются популярностью у посетителей: в прошлом году за один летний месяц на ярмарках выходного дня их было продано более 20 тонн. В этом сезоне на прилавках представлены огурцы сортов «кураж», «герман», «престиж», «сфинкс» и других. Огурцы низкокалорийны и содержат большое количество воды, поэтому летом их присутствие в рационе особенно важно.

На прилавках ярмарок также появились сорта молодой моркови — «оранжевый мускат», «каротель», «лагуна». У молодого овоща тонкая, нежная кожица, которую можно есть, ярко-оранжевый цвет и практически отсутствует сердцевина. Вкус — мягкий, немного сладковатый.

Разных сортов и оттенков бывает болгарский перец. Перцы темных цветов лучше употреблять в пищу свежими, а зеленые с толстой кожурой стоит выбирать для фаршировки и запекания. Красные перцы считаются самыми сладкими, а желтые и оранжевые — самыми сочными. Сорт «фламинго» может быть как светло-зеленым, так и ярко-красным, «звезда востока» — бордовым, темно-коричневым или фиолетовым, а «кардинал» — пурпурным или даже черным.

Ярмарка в районе Люблино находится по адресу: ул. Краснодарская, вл. 57.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net