Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2025

Беда народной артистки Тамары Дегтярёвой: Единственный шанс. Больница. Гангрена и ампутация

Звезда фильма "Вечный зов" народная артистка России Тамара Дегтярёва дважды оказывалась на операционном столе. В 2012 году актрисе, сыгравшей трагическую роль жены Ивана Агаты Савельевой, была проведена ампутация ноги из-за гангрены. Это был единственный шанс спасти жизнь актрисы.

О её бедственном положении тогда сообщил в своём блоге коллега по сцене Станислав Садальский:

Я очень надеюсь, что ещё увижу её на сцене, ведь ампутация зачастую является единственным способом спасти жизнь. Это не приговор, а надежда.

Причиной ампутации стала гангрена, возникшая после случайного пореза пальца. Воспаление развилось, и актриса не сразу обратилась за медицинской помощью, сделав это лишь тогда, когда единственным выходом стало удаление ноги. Спустя несколько месяцев ей снова пришлось перенести операцию, чтобы предотвратить повторное возникновение гангрены. Женщина оказалась прикована к инвалидной коляске.

Когда ролей в кино практически не осталось, Тамара Васильевна, погружённая в театральную работу, этого не заметила. В 90-х годах она начала преподавать актёрское мастерство в нескольких творческих вузах, включая ВГИК, ГИТИС и родное ВТУ им. Щепкина.

Самым тяжёлым для актрисы стало чувство ненужности. Однако театр "Современник", в котором она служила, не оставил актрису в беде. Коллеги собрали средства, а администрация помогла сделать ремонт и небольшую перепланировку в её квартире в Королёве, чтобы облегчить передвижение на коляске. Постепенно Тамара Васильевна начала восстанавливаться и вскоре вернулась на сцену - Галина Волчек попросила адаптировать некоторые роли для её нового положения, чтобы она могла играть в коляске. Актриса вновь почувствовала поддержку коллег и зрителей, которые ждали её возвращения.

Спустя шесть лет после операции Тамары Васильевны не стало - она ушла из жизни во сне. Театр организовал достойные похороны для любимой народом Агаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net