Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2025

Глава Рособрнадзора: ЕГЭ не могут найти альтернативу

0

Те люди, которые выступают за отмену ЕГЭ, не могут предложить ему ни одной альтернативы. Такую точку зрения в интервью ТАСС сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. 

При этом руководитель ведомства назвал экзамен в существующем виде “сформированным, содержательным и объективным”. Качество ЕГЭ, по мнению Музаева, отвечает требованиям системы образования.

“Сейчас формат проведения ЕГЭ не вызывает вопросов у экспертов, они считают, что перечень, содержание контрольно-измерительных материалов, количество вопросов — они полностью раскрывают потенциал, который есть у участника экзамена, и позволяют вузам отобрать качественно подготовленного студента», — выразил уверенность глава Рособрнадзора. 

Анзор Музаев также напомнил, что еще 10 лет назад жаловались на ЕГЭ-туристов, на “угадайку” на экзаменах, на утечку материалов в интернет. Сейчас этих вопросов, по его словам, уже нет. Сейчас родителей больше волнует то, что на входе на экзамен должны работать рамки, а также то, как снизить стресс у ребенка. 

“Самый главный успех этого года — это то, что мы впервые за многие годы видим рост участников ЕГЭ, сдающих профильную математику, физику, химию и биологию”, — отметил он. 

Также в числе новинок прошедшей экзаменационной поры глава Рособрнадзора назвал появление родителей-наблюдателей. Они выявили нарушения в 78 пунктах сдачи экзаменов в 33 регионах. Чаще всего родители жаловались на перемещения  выпускников, на наличие у детей телефонов и справочных материалов, на неработающие металлоискатели, на отсутствие помещения для медицинских работников. Наиболее активные и неравнодушные родители, по словам Музаева, проживают в Кемеровской, Воронежской и Ярославской областях и Алтайском крае. Оттуда поступило наибольшее количество жалоб. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net