Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2025

80 миллиардов рублей должно прийти в экономику Калужской области по итогам ПМЭФ-2025

21 июня — последний день работы Петербургского международного экономического форума 2025. Всего наш регион заключил более 20 соглашений, по результатам которых в калужскую экономику должно прийти 80 миллиардов рублей, рассказал губернатор Владислав Шапша.

17 договоров предусматривают инвестиции в Калужскую область, а самым крупным является соглашение о достройке цементного завода в Думиничах. Только месяц назад открылась вторая линия на заводе «HAYAT» в Калужской области, а сейчас, как сообщил губернатор, обсуждается запуск новой третьей очереди производства. И это не единственный пример стремительно развивающихся предприятий в регионе.

Запустили вторую очередь Архбум Тиссью» и говорим о третьей очереди. Некоторые предприятия, с которыми мы публично не подписывали никаких соглашений, тем не менее мы с ними повели переговоры о развитии и строительстве новых предприятий на территории Калужской области,

— рассказал глава региона.

Владимир Путин на пленарном заседании сказал, что экономика России — это уже не сырьевая экономика, а промышленная. Как раз этим и занимается Калужская область, отметил Владислав Шапша.

Мы строим предприятия, которые производит продукцию в совершенно разных отраслях: стройка, производство автомобилей, машиностроение, фармацевтика, деревопереработка. Очень широкий спектр вопросов, которые решает Калужская область. Это ровно то, о чем сегодня говорил президент.

Владислав Шапша отметил, что ему было очень приятно получить оценку работы правительства Калужской области. Однако, губернатор считает, что позиция в рейтинге — не истинная цель. Подробности — в видео.

Ника ТВ






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net