Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2025

Заседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке было созвано по инициативе Китая, России, Пакистана и Алжира

0
Представители Китая, России, Пакистана и Алжира в Совете Безопасности ООН осудили израильские удары по ядерным объектам в Иране, заявив, что такие действия представляют угрозу региональной безопасности и стабильности. Заседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке было созвано по инициативе Китая, России, Пакистана и Алжира. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва осуждает израильские удары по мирным ядерным объектам в Иране. «Россия считает продолжающиеся интенсивные атаки Израиля на мирные объекты в Иране совершенно недопустимыми и незаконными с точки зрения международного права. В результате этих безответственных действий создаются неприемлемые угрозы международному миру и безопасности. Ядерные объекты не могут быть целями ударов», -сказал Небензя, потребовав от Тель- Авива «немедленно прекратить налеты и атаки на Иран, прежде всего – на ядерные объекты, находящиеся под защитой МАГАТЭ». Постоянный представитель Китая при ООН Фу Цун также отметил, что «атаки Израиля нарушают международное право, ставят под угрозу суверенитет и безопасность Ирана и подрывают региональный мир и стабильность». Постоянный представитель Пакистана Асим Ифтихар Ахмед со своей стороны заявил, что Исламабад решительно осуждает открытые нападения и военные действия Израиля. «Подобные действия представляют серьезную угрозу для региона и за его пределами», — сказал он. Постоянный представитель Алжира Амар Бенджама назвал удары Израиля «неспровоцированными и необоснованными», охарактеризовав их как явное нарушение Устава ООН.Источник Представитель Алжира в МАГАТЭ: Если МАГАТЭ не может осудить атаки на ядерные объекты Ирана, в чем смысл его существования? В чем вообще смысл ООН в принципе? Для чего мы находимся в этой системе?





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net