Лежит при смерти: русская туристка попала в отбойное течение на Пхукете
Опасность таких течений заключается в том, что они могут возникать совершенно неожиданно и прямо у кромки воды.
Русская туристка оказалась в плену отбойного течения на острове Пхукет. Подробности рассказал Telegram-канал SHOT.
Трагедия разыгралась в воде на пляже Банг-Тао. Мощный поток захватил женщину и начал стремительно уносить ее от берега, все дальше в морскую пучину. Тонущая пыталась бороться с водной стихией и интенсивно гребла руками и ногами, но силы были неравны.
Спасатели сумели извлечь пострадавшую из воды, однако к моменту их прибытия женщина уже не подавала признаков жизни. Путешественницу срочно транспортировали в местную больницу, где медики сейчас борются за её жизнь.
Специалисты напоминают, что такие течения могут возникать совершенно неожиданно и прямо у кромки воды, делая купание очень опасным даже для опытных пловцов. Только за последние дни на побережье Пхукета произошли ещё несколько аналогичных происшествий: жертвами коварных потоков стали туристка из Албании и ещё один мужчина.