Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2025

Появился новый культурный аудиогид по Санкт-Петербургу

Появился новый культурный аудиогид по Санкт-Петербургу

В преддверии ПМЭФ-2025 ВТБ подготовил для жителей и гостей Санкт-Петербурга культурный аудиогид. В маршрут вошли 7 известных точек на карте города, а его голосами стали артисты театра и кино Ирина Пегова, Кирилл Пирогов и Нелли Уварова. В аудиопутешествие можно отправиться как на русском, так и на английском языке.

«Санкт-Петербург – особенный город и важная часть культурного кода жителей страны. Более 20 лет мы поддерживаем в Петербурге различные проекты и создаем новые места притяжения на городской карте. В этом году в летний сезон мы специально подготовили для участников ПМЭФ, жителей и гостей города аудиогид с историей самых любимых и известных культурных институций. Надеемся, что он станет ценным спутником для прогулок по летнему Петербургу и особенно в сезон белых ночей», – комментирует Наталья Кочнева, старший вице-президент ВТБ.

Точки маршрута – семь институций Санкт-Петербурга, которые поддерживает банк:

  • Дом Радио – здание, прожившее несколько жизней: от Дома Благородного собрания до легендарного Ленинградского радио.
  • Филармония им. Д.Д. Шостаковича – старейшая филармония страны с уникальной историей и акустикой.
  • Русский музей (Михайловский дворец) – сокровищница русского искусства.
  • Эрмитаж – главный российский музей с богатейшей коллекцией западноевропейского искусства.
  • Шереметевский дворец – «дипломатический клуб» имперской эпохи, где решались судьбы государства, а сегодня – современный музей театрального искусства.
  • Мариинский театр – символ музыкального величия России.
  • Дирекция Императорских театров – место, где рождалась история русского театра.

На подлете к Санкт-Петербургу гости увидят геоглиф – огромную надпись на поле – с QR-кодом, который ведет на аудиогид. Также QR-коды размещены в аэропорту Пулково, в поездах «Сапсан», бизнес-залах аэропортов Москвы, на Московском вокзале Санкт-Петербурга, а также на открытках-картах, которые представлены в бизнес-залах аэропортов Шереметьево, Внуково, Домодедово, в отелях для делегатов. Аудиогид записан на русском и английском языках, английская версия станет доступна с 16 июня.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net