Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2025

Финляндия осуждает план Трампа по смягчению санкций против России

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо назвал планы президента США Дональда Трампа по смягчению санкций против России ошибочным курсом. Орпо надеется на принятие нового законопроекта о более жестких санкциях в ближайшее время.

Президент США Дональд Трамп выразил намерение ослабить санкции против России, что вызвало критику со стороны премьер-министра Финляндии Петтери Орпо. Во время заседания партийного совета Национальной коалиционной партии в Хельсинки господин Орпо заявил:

"Стремление президента Трампа смягчить санкции против России – это неправильное направление", – отметил Орпо, чьи слова цитирует вещатель Yle.

Орпо также выразил надежду на скорейшее принятие нового законопроекта об ужесточении антироссийских санкций, подготовленного сенатором от Республиканской партии Линдси Грэмом*.

Кроме того, премьер-министр предложил увеличить расходы на оборону до 5% от ВВП.

Ранее сообщалось, что новые санкции, разрабатываемые в Вашингтоне против России, могут привести к осложнениям для самих Соединенных Штатов, так как страны, сильно зависящие от российских энергоносителей, не готовы мгновенно отказаться от поставок из России.

Администрация президента США ранее призывала сенатора Линдси Грэма пересмотреть условия законопроекта о новых антироссийских санкциях. Президент Трамп выразил обеспокоенность тем, что новые меры могут помешать восстановлению отношений между Россией и Соединёнными Штатами, о чем сообщает The Wall Street Journal от 4 июня 2025 года.

*Линдси Грэм внесен в список террористов и экстремистов в РФ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net