Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2025

Нижегородцам-неплательщикам алиментов ограничат доступ к кредитам и госуслугам

С 25 мая в России вступит в силу открытый реестр неплательщиков алиментов, который ограничит их доступ к ряду государственных услуг и возможностей. Об этом рассказал первый заместитель министра юстиции Евгений Забарчук на Петербургском международном юридическом форуме, сообщает телеканал "360".

Согласно новому регламенту, россияне, включенные в реестр, столкнутся с серьёзными ограничениями. Они потеряют доступ к порталу госуслуг, что затруднит для них получение различных государственных услуг, таких как оформление документов, запись на приём к врачу и другие. Кроме того, им будет запрещено приобретать билеты повышенной комфортности на авиарейсы и железнодорожные поезда.

Для злостных должников по алиментам также будет закрыт путь к трудоустройству в государственные и муниципальные организации, что существенно ограничивает их карьерные возможности.

Ещё одним важным ограничением станет запрет на получение кредитов на личные нужды. Неплательщики алиментов смогут брать кредиты только в случае, если эти средства будут направлены на погашение задолженности. Таким образом, им останутся доступны только целевые займы.

Евгений Забарчук пояснил, что сначала в реестр будут включены те, кто уже был привлечен к административной или уголовной ответственности за неуплату алиментов, а также те, кто находится в розыске. Это позволит постепенно внедрить новые ограничения и контролировать исполнение алиментных обязательств.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net