Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2025

Правительство обещает большие пособия: эти девушки в декрете получат рекордные суммы

Правительство обещает большие пособия: эти девушки в декрете получат рекордные суммы

Кабмин усиливает поддержку

Правительственная комиссия одобрила законопроект, предусматривающий увеличение размера выплат по беременности и родам для студенток, обучающихся на очной форме в высших учебных заведениях, колледжах, учреждениях дополнительного профессионального образования и научных организациях. На сегодняшний день размер таких выплат соответствует размеру стипендии за 140 дней декретного отпуска, что составляет сумму от 9,3 до 23,3 тысячи рублей, исходя из среднего размера стипендии, варьирующегося в пределах от 2 до 5 тысяч рублей. Соответствующую информацию предоставляет агентство ТАСС.

В соответствии с новым законопроектом расчетная сумма пособия будет увеличена до уровня прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в конкретном регионе. С 1 января 2025 года по Российской Федерации данная сумма составляет 19 329 рублей. В результате реализации указанного законопроекта средний размер выплаты за 140 дней отпуска по беременности и родам составит 90 202 рубля. Минимальный размер выплаты в отдельных регионах составит 74 867 рублей, а максимальный размер выплаты, например, в Чукотском автономном округе, достигнет 235 424 рубля.

Предполагается, что осуществление выплат студенткам будет передано в ведение Социального фонда России, который будет производить перечисление денежных средств из федерального бюджета. В настоящее время выплата указанных пособий осуществляется образовательными организациями. Разработка данного законопроекта была инициирована правительством Российской Федерации с целью оказания поддержки материнству и создания более благоприятных условий для семей, имеющих детей. Президент Российской Федерации Владимир Путин ранее подчеркивал необходимость уделения особого внимания будущим мамам, являющимся студентками очных отделений высших учебных заведений, колледжей и техникумов.

Что еще стоит узнать:






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net