Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2025

В Госдуме жёстко ответили на предложение лишать россиян пенсии

Журналист Сергей Мардан ранее в эфире программы «Соловьев Live» заявил, что, по его мнению, пенсии бездетным гражданам следует отменить. Позже он уточнил, что это была ирония.

Высказывание журналиста Сергея Мардана о возможной отмене пенсий для бездетных россиян вызвало резкую критику со стороны депутатов Госдумы. В разговоре с NEWS.ru член комитета по труду и социальной политике Светлана Бессараб заявила, что подобные предложения недопустимы, даже если они были произнесены в ироничной форме. По словам парламентария, страховая пенсия по старости не может быть отменена в принципе, вне зависимости от семейного положения гражданина. «Даже говорить об этом не хотелось бы. Сказано ли это было со злым умыслом, или это была действительно недопустимая ирония — не могу назвать это полной глупостью, но и умностью назвать не могу. Это просто недопустимое высказывание», — подчеркнула депутат. Бессараб напомнила, что пенсионная система в России построена на страховых принципах и зависит исключительно от трудового стажа и объема страховых взносов. Социальные или демографические критерии, такие как наличие детей, не влияют на право человека на получение выплат. «Пенсии формируются из трудовой деятельности. Сколько человек заработал, столько он и получает. Пенсии формируются не за социальное положение, не за то, сколько детей родил и воспитал пенсионер. Это система страховая, и она работает исключительно по количеству и продолжительности официальной трудовой деятельности», — пояснила депутат. Она также напомнила, что российское законодательство не допускает ухудшения социального положения граждан, и пенсии индексируются ежегодно не ниже уровня инфляции. Журналист Сергей Мардан ранее в эфире программы «Соловьев Live» заявил, что, по его мнению, пенсии бездетным гражданам следует отменить. Позже он уточнил, что это была ирония.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net