Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2025

Серфинг в Турции: куда отправиться на отдых любителям волн?

0

Турция, омываемая водами сразу четырёх морей — Чёрного, Мраморного, Эгейского и Средиземного (которое местные называют Белым), становится всё более привлекательным направлением для любителей серфинга. Несмотря на то, что серф-культура здесь ещё формируется, страна уже предлагает достойную альтернативу признанным мировым курортам — с комфортом, умеренными ценами и настоящим турецким гостеприимством.На юге страны серферы находят укромные места вдоль Средиземного побережья. Споты в Анталье, Анамюре, Кыз-Калеси и даже в черте Аланьи предлагают волны на любой вкус. Правда, летом здесь часто бывает штиль, а береговая линия сильно изрезана.

Совсем иная картина на Эгейском побережье. С мая по октябрь здесь устанавливается стабильная тёплая и ветреная погода, идеальная для винд- и кайтсерфинга. Особенно многолюдно в Бодруме, Чешме и Алачаты. Последний стал настоящей меккой для серферов: здесь ежегодно проводят чемпионаты по фристайлу и работают школы для детей.На Мраморном море серфинг практически не развит из-за малого размера акватории и насыщенного судоходства. Зато на Чёрном море, особенно в районах Шиле и Вудивилля, серферов ждут бич-брейковые волны длиной до 150 метров. Туристов тут немного, а сезон длится с июня по сентябрь, когда вода прогревается выше +20°C, создавая идеальные условия для расслабленного катания без суеты.

Сообщение Серфинг в Турции: куда отправиться на отдых любителям волн? появились сначала на "gursesintour.com" - познавательный туристический портал.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net