Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2025

АНРИ БАРЦИЦ: ЦИФРОВИЗАЦИЯ – ЭТО ПРАКТИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ

0

Сухум. 21 мая 2025. Абхазия-Информ. На полях ХІІI Петербургского международного юридического форума состоялся круглый стол, организованный Федеральной службой судебных приставов России, посвящённый вопросам развития и совершенствования интеграционных процессов органов принудительного исполнения иностранных государств в условиях многополярного мира.

Мероприятие объединило представителей 27 иностранных государств и четырёх международных организаций, охватывая практически все континенты. Среди участников – министры юстиции, руководители исполнительных органов, международные эксперты в области права и цифровых технологий.

Участвующий в круглом столе министр юстиции Абхазии Анри Барциц выступил с докладом на тему: «Цифровая трансформация как драйвер международной интеграции в сфере принудительного исполнения».

Он подчеркнул важность развития цифровых решений в системе исполнения судебных решений, как одного из ключевых инструментов правового суверенитета и международного сотрудничества.

Министр юстиции отметил, что цифровизация в Абхазии не является данью моде, а представляет собой острую необходимость для повышения эффективности работы государственных органов.

«Мы видим цифровизацию не как модный тренд, а как практическую необходимость», – подчеркнул Анри Барциц.

Министр также отметил важность этичного и правового внедрения технологий искусственного интеллекта в работу органов принудительного исполнения, подчеркнув, что такие технологии, как прогнозирование поведения должников и автоматическое предложение стратегий взыскания, уже показывают свою эффективность за рубежом.

В завершение своего выступления он подчеркнул готовность Республики Абхазия к открытому диалогу, обмену опытом и активному участию в формировании справедливого международного правового пространства.

«Как когда-то Победа была возможна только благодаря объединению усилий – сегодня мы можем добиться успеха в правовом сотрудничестве только вместе», – резюмировал Барциц.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net