Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2025

«Помог правоохранительным органам». Вынесен приговор учредителю компании, которая кормила больницы Карелии

Петрозаводский городской суд вынес приговор по уголовному делу Станислава Мишичева, учредителя «Диетгрупп» — компании, которая долгое время кормила больницы и соцучреждения Карелии. Подсудимый очень рассчитывал на то, что наказание будет условным, но у судьи на этот счет оказалось иное мнение.

Напомним, что, по версии следствия, в 2020—2022 годах в рамках заключенного государственного контракта по организации общественного питания в ГБУЗ РК «Республиканская ЦРБ им. В.А. Баранова» Мишичев похитил более 14 млн рублей бюджетных денег. Он систематически давал подчиненным обязательные для исполнения указания о занижении объема порций, сокращении количества продуктов, подмене сортов мяса говядины на более дешевые и т. д. Кроме этого, уверены следователи, обвиняемый организовал изготовление актов оказанных услуг по питанию пациентов и счетов на оплату с заведомо ложными сведениями о достаточном количестве и объеме продуктов, что якобы соответствовало нормам лечебного питания.

Станислав Мишичев и в самом деле мог рассчитывать на снисхождение суда. Он сделал всё, чтобы не оказаться за решеткой: он признал вину, полностью компенсировал больнице ущерб, дал показания на известных в городе людей (например, он стал основным свидетелем по одному из эпизодов получения взятки экс-главой города Владимиром Любарским) и заключил досудебное соглашение со следствием. Его дело рассматривалось с особом порядке, без проведения следствия.

Вину Мишичев, правда, признавал как-то странно. Получалось по типу «Я виноват, но я не виноват». Сложно было понять, в чем он там реально раскаялся, но за решетку подсудимый явно не собирался, поэтому речь прокурора, попросившего суд назначить Станиславу Владимировичу наказание в виде 4 лет и 8 месяцев в колонии общего режима и крупный штраф, вызвала недоумение у стороны защиты.

— Я боюсь сейчас некоторые вещи высказывать здесь в судебном заседании, потому что еще не раскрыто много чего, — отметил в своей речи адвокат. — Но мой подзащитный помог правоохранительным органам. А давайте теперь все… Мы его использовали, теперь давайте посадим. Для чего вы это делаете?

Ответ на свой вопрос защитник, разумеется, не получил. А вот его подзащитный получил реальный срок — 4 года и 6 месяцев и штраф — 900 тысяч рублей.

Напомним, что ранее на 8 лет в колонию отправилась диетврач Республиканской больницы имени Баранова Людмила Балашова. Согласно приговору суда, за 20 тысяч рублей в месяц она закрывала глаза на нарушения при организации питания, которые допускала фирма Мишичева.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net