Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2025

Суд отклонил апелляции по делу экс-министра лесного хозяйства Красноярского края Димитрия Маслодудова

Красноярский краевой суд отклонил апелляционные жалобы бывшего министра лесного хозяйства региона Димитрия Маслодудова и его защитника, оспаривавших виновность чиновника в получении взятки и мошенничестве. Об этом сообщили в краевой прокуратуре. «По жалобам экс-министра и его защитника Красноярский краевой суд пересмотрел приговор, однако посчитал квалификацию верной, а наказание справедливым», – говорится в сообщении надзорного ведомства. Суд признал несостоятельными доводы жалоб о недоказанности вины осужденного, неверной оценке судом доказательств и выводах на предположениях. Соответственно, просьба оправдать Маслодудова была отклонена. По информации прокуратуры, сам Димитрий Маслодудов в ходе судебного процесса вину не признал. В своем последнем слове он заявил, что его оговорили, и отрицал свою причастность к вменяемым преступлениям. Напомним, что в январе 2024 года Советский районный суд Красноярска признал Димитрия Маслодудова виновным по делу о мошенничестве и взяточничестве. В ходе прений сторон по делу, проходивших в том же суде, заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин просил суд признать экс-министра виновным и приговорить его к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 17,8 миллиона рублей. Помимо этого, замгенпрокурора требовал запретить Маслодудову занимать должности на государственной службе в течение 14 лет. Советский районный суд вынес приговор, согласно которому Маслодудов был приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд также назначил ему штраф в размере 10,7 миллиона рублей и запретил занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 12 лет. Ранее мы сообщали, что в Иркутской области осужден экс-начальник подразделения ОАО «РЖД».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net