Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2025

Не везёт Новочеркасску с руководителями

0

Минувшим вечером сотрудниками ФСБ при получении взятки задержан глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко.

Четыре с половиной года замещал чиновник эту должность.

На сайте города размещена его биография.

Родился 7 июля 1975 года в г. Новочеркасске.\

В 1997 г. окончил Новочеркасский государственный технический университет, инженер по специальности «Тепловые электрические станции»; в 1998 г.- Новочеркасский государственный технический университет, инженер-экономист по специальности «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)».

На муниципальной службе с 2001 года: заместитель председателя постоянной комиссии  Городской Думы г. Новочеркасска 3-го созыва, затем заместитель главы администрации г. Новочеркасска, а с 2015 года председатель городской думы г. Новочеркасска.

С 14 декабря 2020 г. - глава администрации г. Новочеркасска.

Официальных сообщений от силовиков об аресте и его причинах на момент написания новости не было. Между тем в правительстве области факт ареста подтвердили. Ждём утренних сообщений.

Предшественник Лысенко Игорь Зюзин был арестован в октябре 2019-го, и тоже за взятку. Позднее его посадили на восемь лет.

Власти города лихорадит уже давно. Была надежда на Юрия Лысенко, да вот ведь не оправдалась.

Впрочем, в России действует презумпция невиновности, а потому формально нельзя обвинять человека, пока этого не сделает суд.

Официальное сообщение следственного управления СК РФ по Ростовской области:

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Новочеркасска.

Следственным управлением СК России по Ростовской области по материалам, предоставленным региональным управлением ФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации г. Новочеркасска по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а также в отношении сотрудника администрации — по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2024 году глава администрации при посредничестве своего подчинённого получил от застройщика взятку в виде земельного участка и оказания услуг в виде  строительства на нём жилого дома на общую сумму более 8 миллионов рублей.

Взятка предназначалась за организацию строительства школы за счёт бюджетных средств на застраиваемой предпринимателем территории и включение объекта в программу комплексного развития территорий Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Фото с сайта горадминистрации Новочеркасска - с недавнего отчёта о проделанной работе






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net