Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2025

ЛСР через суд требует 6 млн рублей с активистов из-за северного намыва

Заседание по иску застройщика ЛСР состоится в Куйбышевском районном суде 14 мая.

Истцом выступает ООО «Специализированный застройщик ЛСР.Простор». Ответчиками по делу проходят активисты Дмитрий Анисимов, Ольга Галкина, Илья Кулешов и Екатерина Миркина, а Росприроднадзор привлечен как административный ответчик. Об этом сообщает «Мойка78» со ссылкой на источник в рядах активистов, выступающий против строительства северного намыва.

Компания ЛСР требует взыскать с активистов около 6,1 миллиона рублей, а с Росприроднадзора — 337 тысяч рублей в качестве компенсации за судебные расходы.

Конфликт разгорелся вокруг спорного проекта по созданию новых территорий в акватории Финского залива. Застройщик утверждает, что вынужден был потратить 5,5 миллиона рублей на экологическую экспертизу в СПбГУ и 3,6 тысячи рублей на рецензирование документов из-за действий активистов.

Неделей ранее петербуржцы подали встречную жалобу в Верховный суд, требуя признать незаконным заключение государственной экологической экспертизы (ГЭЭ), на основании которого было разрешено строительство.

Жители города считают, что экологическая экспертиза Росприроднадзора проведена с нарушениями, а значит, и строительство северного намыва незаконно, поскольку проект опирается на результаты этой экспертизы.

На данный момент неизвестно, удастся ли ЛСР через суд взыскать с активистов свыше 6 миллионов рублей.

Отметим, что с началом строительства северного намыва жители Василеостровского района заметили, что при сильном западном ветре возникают песчаные бури. Песок поднимается в воздух над строящимся участком и летит в сторону Васильевского острова.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net