Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2025

В России продолжается переход медицинских организаций на электронный документооборот

0
В докладе министра здравоохранения РФ Михаил Мурашко на открытии Российского национального конгресса «Человек и лекарство» было сказано, что почти треть российских медицинских организаций полностью перешла на электронный документооборот. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, с учетом продолжающейся цифровизации отраслей и сфер деятельности, в системе здравоохранения на данный момент имеется более 1 млн автоматизированных рабочих мест. Кроме того, более 500 тыс. врачей активно используют электронную цифровую подпись. «Медицинская информация о пациенте практически вся хранится в электронном виде, почти 30% медицинских организаций в стране полностью перешли на электронный документооборот, пациентам доступно большое количество медицинской помощи в сфере здравоохранения и коммуникации в электронном виде, в том числе через портал госуслуг», - сообщил он. По мнению эксперта кафедры менеджмента и управления персоналом Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Репичева Александра, дальнейший переход на систему электронного документооборота в медицинских организациях способен оптимизировать работу учреждений здравоохранения, т.к. даст врачам больше времени на пациентов, а клиентам больше доступа к информации о собственном здоровье. Кроме того, электронный документооборот способен обеспечить прозрачное взаимодействие между клиниками и страховыми компаниями, что улучшает контроль процессов с обеих сторон.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net