Кольцово вошел в топ рейтинга самых удобных аэропортов России по версии Forbes
Кольцово занял седьмую строчку рейтинга самых удобных аэропортов России по версии Forbes. Об этом сообщается на сайте издания, которое анализировало и оценивало показатели работы воздушных гаваней по 15 параметрам.
В том числе авторы рейтинга Forbes оценивали количество летающих в аэропорт авиакомпаний, количество направлений маршрутной сети, площадь, а также коэффициент загруженности терминала, оснащенность стойками регистрации, количество багажных каруселей и время ожидания багажа по прилету и другие показатели работы авиахабов. Всего в рейтинг вошли 20 аэропортов.
Кольцово занял 7 строчку рейтинга, обогнав аэропорты Красноярска, Южно-Сахалинска, аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге, а также Кневичи во Владивостоке, воздушные гавани в Уфе и Волгограде и других крупных городах России.
Удобнее Кольцово в рейтинге Forbes оказались аэропорты Нижнего Новгорода, Саратова, Нового Уренгоя и три аэропорта Москвы: Внуково, Домодедово и Шереметьево.
Как писало ИА «Уральский Меридиан», ранее в Кольцово завершили модернизацию пункта пропуска. Аэропорт в Екатеринбурге стал первым в стране, который вел масштабные работы по техническому перевооружению, не прерывая работу пункта пропуска и терминала.
Благодаря реализации проекта здесь установлено новейшее оборудование для таможенной службы, пограничных органов, органов Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Для граждан Российской Федерации установлена автоматизированная система паспортного контроля «Сапсан» – пункт пропуска в Кольцово стал вторым в России, где такие технологии применены.
