Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2025

Хищения при берегоукрепительных работах в Калининградской области

0

Руководителя строительной компании заключили под стражу по подозрению в крупном хищении при берегоукрепительных работах в Калининградской области.

Ленинградский районный суд Калининграда удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя строительной компании С., обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По данным следствия, в октябре 2022 года между ГБУ КО «Балтберегозащита» и ООО «СК «Маяк» был заключен контракт на проведение восстановительных работ на побережье Балтийского моря в районе поселка Куликово. В качестве субподрядчика выступало ООО «Амберстрой», руководителем и фактическим владельцем которого является подозреваемый С.

В ходе выполнения работ было похищено 23243551,74 рубля бюджетных средств. По версии следствия, хищение произошло путем невыполнения предусмотренных контрактом работ и использования материалов ненадлежащего качества, что нанесло ущерб бюджету Калининградской области.

15 апреля 2025 года С. был задержан. В ходе допроса свою причастность к преступлению он не признал. Следователь обосновал необходимость заключения подозреваемого под стражу тем, что С. обвиняется в тяжком преступлении, за которое предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. Кроме того, учитывая его финансовое положение и связи в органах власти, а также возможность влияния на подчиненных сотрудников, было установлено, что подозреваемый может противодействовать следствию или скрыться от правосудия.

По решению суда С. заключен под стражу до 30 мая 2025 года. Постановление суда пока не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net