Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2025

Пластический хирург рассказал о женщине, которая захотела стать мужчиной, чтобы попасть на фронт

Реконструктивно-пластический хирург Максим Усунгван сообщил, что пациенты, у которых есть подозрения на психические расстройства — в том числе депрессию или дисморфофобию, не допускаются до пластических операций.

«При подозрении на психические расстройства, такие как дисморфофобия, депрессия или тревожные расстройства, я всегда направляю пациента к профильным специалистам. Мы не имеем права решать психологические проблемы с помощью скальпеля», — объяснил врач.

По словам специалиста, были случаи, когда пациенты обращались к нему с просьбой провести операцию по смене пола, что запрещено законом Российской Федерации.

«Примером может быть случай, когда ко мне обратилась женщина с просьбой провести мастэктомию и маскулинизирующую пластику, утверждая, что хочет стать мужчиной для того, чтобы попасть в зону боевых действий», —рассказал хирург.

Усунгван также заявил, что отказывает в пластике пациентам, которые обратились к нему по просьбе партнера. Хирург пояснил, что вправе отказать по этической причине, если пациент пришел не по собственной воле.

«Например, когда женщина говорит: «Муж сказал, что оплатит, если я сделаю грудь», или просит меня солгать, чтобы избежать операции, потому что не может сказать «нет» своему партнеру. В таких случаях я точно не возьмусь за вмешательство. Это уже не вопрос эстетики, а психологического насилия, и хирург не может быть частью такого давления», — отметил врач.

Среди других причин, почему пластический хирург может отказать в проведении операций, Усунгван назвал плохое самочувствие, скрытые патологии — «от гипертонии до эндокринных нарушений», наличие которых выясняется в процессе обследования, а также гормональные показатели и повышенный индекс массы тела (ИМТ выше 30).

«В таких случаях выполнение липосакции просто невозможно: слишком велик риск тромбоэмболии при минимальных эстетических изменениях. Это не вопрос желания, а вопрос безопасности», — заключил Усунгван.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net