Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2025

Дуров: Telegram за 12 лет ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений

0

Администрация мессенджера Telegram за 12 лет работы раскрывало только IP-адреса и номера телефонов подозреваемых в совершении преступлений, но не личные сообщения. Об этом написал основатель платформы Павел Дуров в Telegram-канале.

Он подчеркнул, что все данные передавали только после получения необходимых судебных ордеров для выполнения закона Евросоюза о цифровых услугах.

«За свою 12-летнюю историю Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений», — подчеркнул Дуров.

Основатель Telegram подчеркнул, что в конце марта власти Франции чуть не оставили пользователей без возможности шифрования сообщений, внеся закон о внедрении бэкдора для доступа полиции к личной переписке. Но документ отклонили депутаты Национального собрания.

Он пояснил, что доступ к личным сообщения могли получить не только правоохранители, но и хакеры. Поэтому предложение французских властей поставило под угрозу личную переписку всех законопослушных граждан.

Кроме того, такие меры не помогут в борьбе с криминалом, потому что участники группировок перейдут на другие приложения, а использование VPN усложнит их отслеживание

«Telegram скорее уйдет с рынка, чем подорвет шифрование с помощью бэкдоров и нарушит основные права человека. В отличие от некоторых наших конкурентов, мы не обмениваем конфиденциальность на долю рынка», — добавил Дуров.

Подводя итог, он отметил, что битва за свободу переписки далека от завершения. Теперь с инициативой внедрения бэкдора выступила Европейская комиссия. Дуров добавил, что чиновники продолжили нападки на гражданские свободы, которые требуют постоянной защиты

На минувшей неделе основатель Telegram выступил с резкой критикой материала французских журналистов, заявивших, что платформа начала соблюдать правила ЕС после задержания ее основателя. Дуров опроверг эти заявления, пояснив, что полиция Франции только в августе 2023 года начала использовать официальный канал для связи с администрацией мессенджера, чтобы получить ответы на свои запросы






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net