Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2025

В Хабаровске продают рыбные консервы из плавников кальмаров

0
Бдительные контролёры заметили, что в торговые сети Хабаровского края поступили консервы «Кета слабосоленая филе кусочки в масле», изготовленная без использования дорогой красной рыбы , – сообщает Vostok.Today. Но, если вы думаете, что представители одного из 270 видов государственного контроля пробуют всё содержимое из консервных банок, поступающих в продажу, то глубоко заблуждаетесь. Например, изготовителя продукции «Кета слабосоленая филе кусочки в масле» подвела строчка, которую он зачем-то заполнил в информационной системе «Меркурий». Там в качестве сырья, используемого для производства слабосолёной кеты указаны: «Мороженая пищевая рыбная продукция. Кальмар командорский плавники морож. глазированный». Кто-то глазастый из хабаровского управления Россельхознадзора смекнул, что всё перечисленное не имеет никакого отношения к рыбе кета и доложил начальству. В результате эти консервы признали некачественными и запретили к дальнейшей реализации. По идее вся партия должна быть изъята из торговли и уничтожена. Но кто этим будет заниматься и будет ли вообще, пока неизвестно. Пока региональный Россельхознадзор ограничился тем, что аннулировал в электронном виде производственные сертификаты на конкретный вид консервов и направил информационные письма о недопустимости оборота некачественных и/или опасных пищевых продуктов. Ранее мы писали: «Не стоит верить названиям рыбных консервов» Ещё в самом начале 2025 года федеральный Роспотребнадзор проницательно заметил, что содержимое банок рыбных консервов не соответствует надписям на этикетках. Так, например, рыбные консервы «Сайра» полностью сделаны из сардины иваси. Дорогущие консервы «Треска с добавлением масла» делаются из дешёвых минтая и наваги. А слабосолёная кета, как мы сейчас узнали, производится из неизвестной замороженной рыбной продукции, кальмаров и плавников. Но осталось абсолютно непонятным – зачем потребителю все эти знания, если никто ничего не собирается менять в сложившейся системе производства морепродуктов.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net