Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2025

Заливная пицца за 20 минут. Вместо замеса теста, оно просто выливается в форму

0

Хрустящая корочка, тягучий сыр и насыщенный вкус начинки позволят поставить домашнюю пиццу в центр любого, даже самого богатого стола. Тесто на кефире готовится за пару минут без дрожжей, сама пицца запекается не более 20 минут, начинки можно подбирать любые, каждый раз получая почти новое блюдо.



Ингредиенты:
Кефир (теплый) — 250 мл
Яйцо — 1 шт.
Соль — ½ ч. л.
Сахар — ⅓ ч. л.
Растительное масло — 1 ст. л.
Мука — 160 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Кетчуп или томатный соус — 5 ч. л.
Ветчина — 100 г
Шампиньоны — 2-3 шт.
Сыр (любой, твердый) — 150 г

Приготовление:

В миску влейте теплый кефир, добавьте яйцо, соль, сахар и растительное масло. Перемешайте венчиком до однородной массы. Просейте муку, смешайте с разрыхлителем и постепенно введите в жидкую смесь, продолжая размешивать венчиком или вилкой. Тесто должно получиться гладким, без комочков, по консистенции напоминающим густую сметану.



Застелите противень размером примерно 24x30 см бумагой для выпечки и равномерно вылейте тесто, разглаживая его ложкой. Нанесите кетчуп или томатный соус и аккуратно распределите по поверхности теста. Ветчину нарежьте небольшими кубиками или полосками и разложите равномерно. Шампиньоны вымойте, нарежьте тонкими пластинками и добавьте к ветчине.



Натрите сыр на крупной терке и щедро посыпьте им пиццу, покрывая начинку. Разогрейте духовку до 200°C и отправьте противень на средний уровень. Запекайте пиццу 15 минут, пока сыр не расплавится и не начнет слегка золотиться. Готовую пиццу выньте, дайте ей постоять пару минут, затем нарежьте на порционные куски.



Видеорецепт:



Подавайте горячей, чтобы насладиться тягучей текстурой сыра и ароматом начинки.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net