Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2025

Ряд премиальных машин не попадут под запретительный утильсбор

Ряд моделей BMW, Audi и Chevrolet могут не попасть под запретительный утильсбор, выяснили «Известия». С 1 мая планируется вступление в силу нового порядка его расчета для импортных машин из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Сбор должен закрыть последние лазейки для дешевой растаможки автомобилей. Но новая формула расчета утильсбора с опорой на списки Минпромторга содержит в себе ряд пробелов, которые позволят ввозить иностранные автомобили из стран ЕАЭС с существенной скидкой, рассказали «Известиям» эксперты по подбору автомобилей.

К примеру, седаны BMW 330E, кроссоверы Х3 30Е и Х5 45Е, а также седан Audi A6 50 TFSI E, паркетники Mercedes GLC 300DE, Buick Encore и некоторые другие не отражены в списках министерства и ФТС, а значит, утильсбор по ним рассчитывается по экономичной методике. Эту лазейку сейчас и изучают «челноки».

В расчете утильсбора для этих машин используется упрощенная формула.

«В итоге при ввозе трехлетнего гибридного кроссовера BMW Х3 30Е из Белоруссии, которого нет в списке Минпромторга, владельцу придется заплатить за утильсбор всего 15600 рублей, если с момента растаможки в странах ЕАЭС прошло 12 месяцев. Для сравнения, за популярный BMW X3 30I утильсбор для физических лиц составляет уже 606 270 рублей», — рассказал «Известиям» эксперт по подбору автомобилей Роман Трофимов.

Не попали в список Минпромторга и BMW X5 45Е, и Mercedes GLC 300DE, для которых утильсбор рассчитывается также по упрощенной формуле и в 40 раз меньше, чем на аналоги с обычными моторами. Именно на них начинают ориентироваться перегонщики машин.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Таможня даст добро: ряд премиальных авто не попадет под запретительный утильсбор






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net