Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2025

Эксперт объяснил, как избежать вирусов: обновляйте приложения вовремя!

Эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин рассказал о выявленной уязвимости в Windows-версии WhatsApp, позволяющей злоумышленникам распространять вредоносное ПО. Он советует следить за обновлением всех программ для защиты информации.

Эксперт в области кибербезопасности Алексей Курочкин в интервью с RT подчеркнул важность поддержания программного обеспечения в актуальном состоянии, обращая особое внимание на вопросы безопасности в процессе обновлений. Своё мнение он выразил в контексте заявления Министерства внутренних дел о выявленной уязвимости в Windows-версии WhatsApp* (продукт Meta, деятельность запрещена в России), с помощью которой злоумышленники могут распространять вредоносное ПО.

Курочкин отметил: «Необходимо поддерживать все программы, включая мессенджеры, в актуальном состоянии. Ведь в первую очередь придаётся значимость безопасности в обновлениях. Когда обнаруживается проблема в ПО, её устраняют при обновлении».

Тем не менее, специалист указал, что обман пользователей возможен и без наличия таких уязвимостей. Он пояснил:

«Очень часто мошенники просто предоставляют исполняемые файлы. Для телефонов это могут быть приложения, а для Windows - запускаемые Exe-файлы... Поэтому важно соблюдать цифровую гигиену, осознанно подходить к тому, откуда и что вы скачиваете, и следует ли открывать эти файлы».

Ранее руководитель департамента расследований T.Hunter Игорь Бедеров объяснил, почему для мошенников тема диспансеризации становится привлекательной для их махинаций.

* Подробности в материале RT. Продукт Meta, деятельность признана экстремистской и запрещена в России по решению Тверского суда Москвы от 21 марта 2022 года.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net