Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2025

В Хабаровском крае ужесточат контроль за рыбной ловлей

Правила любительского рыболовства ужесточились, а полномочия инспекторов расширились. Теперь рыбоохрана осуществляет постоянные рейды без предварительного уведомления, в отличие от прежней практики, когда рыболовные предприятия заранее знали о планируемых инспекциях, пишет «Парламентская газета». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Транссибинфо».

Инспекторы получили широкие права, включая осмотр и досмотр, опрос граждан, проверку рыболовного оборудования, документов и транспорта. Новые правила вступили в силу сегодня.

Правительство дополнило документы по контролю за рыболовством и охраной окружающей среды специальным разделом, регулирующим режим проверок.

Документ устанавливает максимальный лимит времени взаимодействия инспекторов с проверяемыми лицами — не более 30 минут. При обнаружении нарушений составляется акт на каждого нарушителя. Инспекторы могут круглосуточно дежурить на контрольных точках, обследовать водные объекты, проверять транспорт, разрешительные документы и составлять протоколы о правонарушениях.

Рейды направлены не только на коммерческие рыболовные компании, но и на любителей. Весной, в период нереста, особое внимание уделяется этим мероприятиям. Часто вводятся запретные зоны для ловли и ограничения на использование определенных снастей.

Во время нереста разрешено удить рыбу только с берега в специально отведенных местах. Нарушители могут получить штраф до пяти тысяч рублей, а также лишиться рыболовных принадлежностей или лодки. За использование запрещенных методов лова или значительный ущерб штраф может составить до 500 тысяч рублей, предусмотрены исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет. За вылов редких видов предусмотрена санкция до миллиона рублей или тюремное заключение на срок до трех лет.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net