Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2025

13 районов Якутии проверили на готовность к паводку

0

Во время весеннего половодья, по предварительным прогнозам, наиболее подвержены угрозе паводка 15 районов и Якутск, где в связи с этим проходят выездные проверки. На сегодня специалисты оценили готовность 13 муниципалитетов. Еще 11 районов будут заслушаны в режиме видео-конференц-связи, сообщил первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников.

«В период с 11 марта по 18 апреля запланировано проведение командно-штабных учений по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод в 15 районах и городе Якутске. Уже проверены Алданский, Амгинский, Чурапчинский, Усть-Майский, Намский, Томпонский, Кобяйский, Усть-Алданский, Ленский, Вилюйский, Нюрбинский, Олекминский и Хангаласский районы», — уточнил Садовников.

Отмечается, что подготовка к паводку идет по плану. Сотрудники МЧС России уже предусмотрели комплекс превентивных мероприятий, сформировали группировку сил и средств, которые будут задействованы в случае подтопления территорий.

«В адрес муниципальных образований, подверженных негативному действию вод, были направлены требования по сведениям о населении, жилым домам и объектам, для их уточнения и включения в единый реестр», — прокомментировал начальник ГУ МЧС РФ по Якутии Павел Гарин.

Также до середины мая проверят 23 гидротехнических сооружения, представляющие экологическую опасность в период весеннего половодья.

Напомним, в зону возможного подтопления попадает 121 поселение Якутии, где проживает более 24 тысяч человек. По предварительному прогнозу ЯУГМС, вскрытие рек в республике ожидается чуть раньше обычного срока. Более точный прогноз сформируют в середине апреля.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net