Матчевую встречу между национальными сборными командами России и Китая по ушу планируют провести феврале на Вологодчине
Идею о проведении соревнований принадлежит губернатору Вологодской области Георгию Филимонову. Глава региона озвучил ее директору Центра по управлению вопросами ушу при Госкомспорте Китая, президенту Всекитайской ассоциации ушу Чжан Юйпин во время «Дней Вологодской области» в КНР в ноябре прошлого года. Отметим, что Георгий Филимонов общественном качестве выступает как посол Федерации ушу России и амбассадор ушу. Запланированные на февраль соревнования станут ответной встречей, так как первые состязания прошли в прошлом году в Китае. Российские и китайские бойцы сразятся в двух дисциплинах: ушу-таолу и ушу-саньда. «Тепло примем китайских друзей совместно с Федерацией ушу России на нашей гостеприимной и хлебосольной земле. Это событие станет историческим для региона, ведь соревнования такого уровня по этому виду спорта здесь ещё не проводили. Встреча также укрепит культурно-гуманитарные связи между нашими странами», - написал в своем телеграм-канале губернатор региона Георгий Филимонов. В дни соревнований также планируется открыть региональное отделение «Общества российско-китайской дружбы», что должно послужить дальнейшему укреплению культурно-гуманитарных связей. Сообщает ИА «СеверИнфо». Фото: t.me/filimonov_official. На изображении: памятный подарок от Чжан Юйпин, который она преподнесла главе региона Георгию Филимонову во время встречи в рамках «Дней Вологодской области в Китае» в прошлом году.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net