Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Тото Вольф: Я познакомился с женой благодаря аварии на скорости за 300 км/ч

@Susie_Wolff

Руководитель Mercedes Тото Вольфа рассказал подробности своей страшной аварии на Нюрбургринге в 2009 году.

В 2009 году Вольф решил попытаться побить рекорд круга в категории GT на Нордшляйфе. Его целью было преодолеть семиминутный барьер. Однако рискованная попытка закончилась аварией на скорости свыше 300 км/ч – шина его Porsche 911 RSR взорвалась, отправив машину в барьер.

«Кто-то придумал забавную идею попытаться побить рекорд круга на Северной петле в классе GT. И я подумал, что это отличная идея, мне нравится вызов, – вспомнил во время эпизода The Armchair Expert. – Трасса была другой, это был не новый асфальт. Она была более рискованной и ухабистой. Это было безумно опасно. Когда я позвонил Ники [Лауде], он сказал: «Зачем тебе это? Делай, что хочешь, но я считаю, что это идиотизм».

Машина уже вела себя странно, шины разваливались. Я сказал себе, уже зная, что у машины проблема, что попробую еще раз. Правая задняя шина взорвалась, я потерял управление и улетел в барьер на скорости свыше 300 км/ч. Машина перевернулась на крышу, я не въехал в лес, тут мне повезло. В шоке я выбрался из машины. У меня было сильное сотрясение мозга. Меня нашли без сознания и отвезли в местную больницу, подключив к кислороду. Когда я очнулся, то подумал: «Ники был прав». Я потерял обоняние и вкус на полгода и спал сидя несколько недель.

Тогда я владел 49 процентами HWA, которая управляла программой DTM Mercedes. Там были Пол ди Реста, Гэри Паффетт и вся банда, и когда они услышали, что я попал в серьезную аварию на Нордшляйфе, они решили, что моя будущая жена Сьюзи должна позвонить мне. Она позвонила и сказала: «С тобой все в порядке? Ты попал в аварию?». И это стало началом нашего романа.

Вернусь ли я на Нордшляйфе? У Сьюзи есть право вето, и она говорит, что не допустит этого. Она не ездила по трассе, потому что знает, что это неразумно... Но, возможно, однажды я тайно вернусь туда. На Нордшляйфе я каким-то образом нашёл умиротворение. Сьюзи не позволяет мне говорить, что я люблю Нордшляйфе. Когда я говорю это, она отвечает: «Нет, ты любишь меня, и тебе нравится Нордшляйфе». Но, если честно, я все еще люблю Нордшляйфе».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net