Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Ёлочный дедлайн: в Петропавловске выбросить ёлку можно только до 25 января, иначе — штраф

0

Новогодние праздники подходят к концу, а значит пора прощаться с их главным атрибутом – ёлкой. И если с искусственными зелёными красавицами всё понятно, то куда девать живые сосны и ели, до сих пор оставалось большим вопросом. Но в этом году власти в Петропавловске дали чёткие инструкции, куда и когда можно выбросить ёлки, чтобы избежать штрафов, рассказывает Петропавловск.news.

Новогодние праздники завершились, но в некоторых домах и квартирах ёлки всё ещё остаются неизменными украшениями. Возможно, самые стойкие планируют сохранить их до Наурыза, а кто-то и вовсе до лета. Но власти города предупреждают: выброс ёлки после 25 января может закончиться штрафом.
В акимате Петропавловска сообщили, что с 15 по 25 января будет организован централизованный вывоз ёлок.

— Убедительная просьба не выбрасывать ёлки в мусорные баки. Напоминаем, что мусорные баки предназначены исключительно для ТБО, — напомнили в акимате города.

В департаменте внутренних дел также напомнили, что выброс ёлок в неположенных местах можно расценивать как нарушение правил благоустройства.

Согласно статье 505 Кодекса об административных правонарушениях, за это предусмотрен штраф в размере до 20 месячных расчётных показателей. Правда, на первый раз обычно ограничиваются предупреждением.

Поэтому, если не хотите оказаться в числе нарушителей, поторопитесь избавиться от новогоднего символа вовремя. Власти предупреждают, что после 25 января будут применяться меры административного воздействия.

Евгения Кочевая






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net