Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Екатеринбуржцев будут подпускать к крещенским купелям небольшими группами

Екатеринбуржцам ограничат подходы к крещенским купелям на открытых водоемах. Из-за повышенной хрупкости льда единовременно находиться у иордани смогут не более 15 человек. Об этом со ссылкой на вице-мэра Сергея Плахотина сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас толщина льда на водоемах уральской столицы – 35–37 сантиметров, но из-за январской оттепели он неоднородный и хрупкий. Поэтому горожан просят не пользоваться нелегальными купелями и не устраивать их самостоятельно.

Купели должны соответствовать следующим требованиям:
– располагаться в местах с пологими широкими берегами, где должны быть установлены палатки, надувные модули или другие помещения для обогрева, переодевания и оказания медицинской помощи, а также туалеты (на удалении 50–150 метров);
– путь от берега до льда выложен сходнями или соломой, также сходни с перилами до дна должны быть и в самой иордани;
– прорубь без острых кромок размером не менее 2,1 на 1,3 метра и глубиной до 1,2 метра очищена от битого и колотого льда, а дно – от коряг, стекла, камней;
– территория вокруг купели освещена.

Также организаторы обязаны получить заключение Роспотребнадзора о соответствии воды в проруби нормам.

Около каждой иордани будут дежурить спасатели, полицейские и медицинские работники.

В настоящее время подано лишь семь заявок на оборудование мест купания, где конкретно – не уточняется.

Ранее в ГУ МЧС по Свердловской области поставили под вопрос организацию купелей на открытых водоемах, так как из-за теплой погоды лед может не выдержать наплыва желающих окунуться в прорубь.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net