Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Масштабное обновление оборудования на крупнейших энергоисточниках города повысит надежность теплоснабжения для полутора миллионов петербуржцев

ГУП «ТЭК СПб» приступил к замене и автоматизации насосного оборудования на 27 энергоисточниках.

Первым реализован проект по установке насосной блок-модульной станции с автоматикой регулирования на 3-й Выборгской котельной, которая обеспечивает теплом и горячей водой 204 здания.
Насосная станция – универсальное решение, которое позволило автоматизировать регулировку ряда параметров. При повышении расхода воды в системе теплоснабжения насосы включаются автоматически, без участия персонала.
В списке на обновление – Пулковская, Коломяжская, 3-я Московская, 4-я Красногвардейская, Парнас, Парнас-4 и другие котельные. Они обеспечивают теплом и горячей водой более 1,5 млн жителей Выборгского, Пушкинского, Невского, Красносельского, Калининского, Фрунзенского, Красногвардейского, Колпинского, Приморского и Московского районов Санкт‑Петербурга. В зоне обновления находится более 5700 зданий. Для каждого из 27 источников будет подобрано свое техническое решение.
«В Петербурге реализуются беспрецедентные по своим масштабам программы модернизации систем теплоснабжения. Проекты предусматривают обновление магистральных и внутриквартальных трубопроводов, замену оборудования котельных и автоматизацию всех рабочих процессов. Одновременно внедряются современные технологии диагностики состояния сетей. Комплексный подход с применением отечественного оборудования обеспечивает значительный экономический эффект, но главное – такие проекты повышают надежность снабжения теплом и горячей водой жилых домов, социальных учреждений, предприятий. Комфортная городская среда – один из десяти приоритетов, на котором основаны планы развития Санкт‑Петербурга. Он полностью согласуется с новым нацпроектом «Инфраструктура для жизни», который разработан по Указу Президента России и реализуется с 1 января 2025 года», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Проект повысит эффективность работы 27 котельных на 20%. За счет автоматизации насосного оборудования снизятся затраты на электроэнергию и обслуживание систем теплоснабжения. Завершить обновление планируется до конца следующего года.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net