Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Смертность от эндокринных болезней уменьшилась в Саратовской области на 14,7%

Смертность от эндокринных болезней уменьшилась в Саратовской области на 14,7%.

Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, за 11 месяцев ушедшего года смертность от болезней эндокринной системы по сравнению с 2023-м сократилась на 14,7%.

Согласно информации, улучшению ситуации способствовали принятые ранее меры. Например, на базе областной клинической больницы продолжалась работа эндокринологического центра. Он включает в себя различные отделения.

В их числе — кабинет “Диабетическая Стопа”, школa для больных сахарным диабетом, кабинет диабетической ретинопатии с амбулаторной лазерной операционной.

Кроме того, в области функционируют 4 межрайонных эндокринологических центра на базе Энгельсской районной больницы № 1, Вольской и Балашовской районных больниц, Балаковской районной поликлиники.

Отмечается, что в текущем году работа будет продолжена. Одним из ее этапов станет закупка нового оборудования для указанных ранее центров.

Ранее сообщалось, что новый МРТ-томограф появился в Саратовской областной больнице.

Современное диагностическое оборудование получено по программе “Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями” нацпроекта “Здравоохранение”, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным для Регионального сосудистого центра.

Сообщалось также, что более 26 тыс. случаев болезней системы кровообращения выявлено в Саратовской области в рамках диспансеризации.

"За последние 10 лет нам удалось достичь минимальных значений по смертности от болезней системы кровообращения, в том числе и благодаря диспансеризации. Выявленные на ранней стадии заболевания быстрее и лучше излечиваются и это отражается на цифрах статистики, за которыми – спасенные жизни", — сообщил министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net